DigitalField приглашает на подсчет прибыли

0 93

Какие решения позволили уменьшить влияние критического дефицита влаги и температурных колебаний в этом году? Как внедрение различных современных технологий влияет на экономический результат? 16 октября на первом полигоне аграрных инноваций состоится “DigitalField’s Day” – цифровой День поля, во время которого аграрии смогут получить ответы на эти вопросы.

На DigitalField было заложено 48 вариантов опытов на полях с подсолнечником и кукурузой. Это сравнение производительности различных гибридов, испытания систем удобрения и защиты растений, а также технологий посева. Кроме того, на полигоне аграрных инноваций применяли различные “ноу-хау”, в частности дроны-опрыскиватели, метеостанции, “софт” для управления полем и прочее.

Экономическую эффективность каждого варианта опыта и применения различных технологий организаторы и участники мероприятия подсчитают прямо во время мероприятия, поэтому аграриев ждет интересная информация и неожиданные открытия.

“Этот год для всех аграриев был непростым и одновременно поучительным. Он показал какой подход к управлению полями оказался наиболее эффективным в кризисной ситуации. Теперь мы понимаем кто к таким ситуациям готов и способен оперативно на них реагировать.

Мы, в свою очередь, даем аграриям открытую информацию о наших опыты, чтобы каждый смог выбрать для себя те решения, которые позволят ему улучшить экономический результат”, – отметил Ярослав Бойко, СЕО компании AgriLab, инициатора проекта.

Все данные поля – его агрохимические, агрофизические параметры, история и потенциал урожайности, а также погодно-климатические условия – были представлены в открытом доступе. Интересно, что грунтовые условия демо-полигона не отличаются высокой производительностью. Однако, несмотря на такие характеристики, индивидуальный подход к каждому полю и комплекс инновационных решений позволил оптимизировать затраты на выращивание.

16 октября, на Дне поля, состоится сбор урожая кукурузы и подсчет экономических результатов проекта.

“На Дне поля мы покажем не только агротехнологические результаты проекта, а четкие финансовые выгоды и окупаемость использования технологии точного высева PrecisionPlanting, а также стоимость владения техникой, как части себестоимости производимой с/х продукции и ее окупаемость” – Максим Чикунов, директор по маркетингу компании АМАКО Украина.

Также участники мероприятия смогут осмотреть всю технику, которая использовалась на DigitalField – сеялки, опрыскиватели, дроны, комбайны, технику для грунтообработки, метеостанцию ​​и прочее.


Мероприятие пройдет 16 октября, начало в 12: 00.

Место проведения – с. Большая Александровка, Бориспольский р-н, Киевская обл.

Участие в событии бесплатное, предварительная регистрация – обязательна!

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1LZrQyc0M5aZ0bVRe4rdqOJ6x0kioSda2d7BYYbY8EbI/edit


DigitalField – первый в Украине полигон аграрных инноваций, исследовательский проект, направленный на поиск путей оптимизации себестоимости производства и увеличения урожайности с помощью технологий точного земледелия. Организаторы – компания AgriSpace, AgriLab, LNZ Group, MasseyFerguson, PrecisionPlanting, АМАКО, Аgrimatco, BINFIELD при поддержке iMetos, MeteoFarm, AgroOnline, Drone UA и Sapienza.media

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!