Довсходовая защита подсолнечника в условиях 2020

0 108

Будущий уровень урожая подсолнечника определяется уровнем защиты семян, всходов на начальных этапах роста и в период вегетации не только от болезней и вредителей, но и от сорняков. Нетипичные погодные условия этой зимой способствовали активному росту и развитию нежелательной растительности, которая без эффективных мер контроля будет создавать конкуренцию для культур, особенно в борьбе за влагу, элементы питания, свет и пространство.

“Сейчас аграрии, которые планируют выращивать подсолнечник, в ожидании оптимальной температуры как воздуха, так и почвы, а также весенних осадков, необходимых для сева, – отмечает руководитель агрономического департамента компании “UKRAVIT” Александр Мигловец. – Однако в условиях сезона 2020 особое внимание следует уделить созданию бесконкурентной среды для молодых растений.

Поэтому обязательным элементом технологии выращивания является применение почвенных гербицидов (лучше многокомпонентных, которые характеризуются расширенным спектром контролируемых сорняков и предотвращают появление резистентности)”. Это обеспечит лучшее фитосанитарное состояние посевов”.

Александр советует отдать предпочтение почвенному двухкомпонентному гербициду Варяг (метолахлор, 315 г/л + тербутилазин, 190 г/л). Гербицид применяется для опрыскивания почвы до, во время или после посева культуры, но до появления всходов.

Действующие вещества препарата блокируют различные сайты у сегетальной растительности, и это обеспечивает многовекторное действие, чрезвычайно эффективный контроль и надежную длительную защиту.

Благодаря физико-химическим свойствам действующих веществ Варяг не проявляет фитотоксического действия относительно подсолнечника, даже при выпадение чрезмерного количества осадков. Он полностью разлагается в почве, в результате чего отсутствуют какие-либо ограничения в организации севооборота.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!