Фермер из Прикарпатья в одной теплице выращивает землянику, сладкий перец и арбузы

0 61

Фермерское хозяйство «Берри Прикарпатье», что в Ивано-Франковской области, специализируется на ремонтантной землянике. Однако недавно в теплицах рядом с ней начали выращивать сладкий перец и арбузы, пишет SEEDS.

При таком нестандартном ведении хозяйства стоимость теплиц оккупируется уже в первый год, утверждает владелец хозяйства Богдан Лутчин. А уже на второй год можно работать в плюс, если все правильно делаете.

«Перец сорта Геркулес дал среднюю урожайность 1-2 кг с куста, – рассказывает он. – Цена на сладкий перец в этом году была хорошая – 50-55 грн. Мы собрали 3,5-4 тонны», – рассказал журналу «Садоводство по-украински» владелец «Берри Прикарпатья» Богдан Лутчин.

Хозяйство Берри Прикарпатья в очередной раз подтверждает: арбузы прекрасно растут в Западной Украине. Фермер расположил арбузы сорта Талисман по краям теплицы – слева и справа от ряда земляники, где есть свободная площадь.

Читайте также: В Полтавской области бывший военный производит крафтовое варенье и соки из плодов собственного сада

«Высадили 600 саженцев через 50 см – то есть немного загустили. Когда температура в середине июня поднялась, мы поднимали бока и эти побеги выпустили наружу. Собрали 4,5 т арбуза. Цена на них была отличная, и мы неплохо заработали», – рассказывает владелец хозяйства.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!