Фермер из Харьковской области собственноручно собрал ветроустановку и оборудование для переработки агропродукции

0 61

фермер из Новодмитровки Алексей Сиренко делает все возможное, чтобы облегчить работу своих рабочих, которых он называет семьей, пишет  SEEDS.

Сейчас у Алексея Сиренко есть собственная ферма, где есть самодельная ветроустановка, производящая свет, а еще масляная, – для производства масла и крупоцех.

А еще Алексею Сиренко совсем не страшны отключения света, ведь ко всему еще есть и мощный дизель-генератор на 30 кВт, который одновременно обеспечивает энергией два цеха – крупяной и масляный. Таким образом, за день предприятие имеет возможность производить около тонны продукции, часть из которой, согласно заказам, фермер отправляет на фронт.

«Генератор и аппаратура управления электростанции отреставрированы и собраны из металлолома. Оборудование по переработке продукции тоже сделано своими руками», – рассказывает он.

Со своей продукцией Алексей Сиренко активно участвует в разных ярмарках. Ездит по области и в разные уголки Украины, в том числе и в знаменитые Сорочинцы, пишет sakhnovshchina.gromada.group

Кроме скота, вместе со своими рабочими ухаживает за собственным минизоопарком – дикими утками, живущими на пруду, голубями, фазанами.

Читайте также: Ученые создали грибные компьютеры, которые помогут в протезировании конечностей

А еще фермер активно делится своим опытом. Рассказывает, что приезжали в него коллеги из Германии, которым он показывал работу своего предприятия. Ценят Алексея Сиренко и в Украине. Награжден многими грамотами и благодарностями. Особая для него – грамота и часы от Верховной Рады Украины.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!