Где живет самый молодой фермер в мире?

0 183

Самую младшую в мире хозяйку фермы зовут Кендалл Рэй Джонсон. Ей всего 6 лет, но она уже имеет официальную аккредитацию и учит других детей, как ухаживать за растениями. Обитает девочка в штате Джорджия (США), сообщает SEEDS.

Увлечение Кендалл сельским хозяйством началось с развлечения с прабабушкой в ​​саду. Она показала будущей хозяйке, как сажать рассаду. Сначала девочка выращивала растения в саду, а сейчас в большой огород превратился задний двор близ дома семейства Джонсон, пишет AgriGator.

Маленькая ферма маленькой Кендалл называется “aGROWKulture”. Сертификат по аккредитации девочке выдал лично губернатор Джорджии.

Юная фермер продает овощи онлайн. Продукция пользуется высоким спросом. Кендалл Рэй Джонсон не только выращивает капусту, цуккини, помидоры, огурцы и другие овощи, но еще занимается благотворительностью и создала образовательный проект.

Девочке уже удалось собрать 85 тысяч долларов на благотворительность. Также Кендалл организовала клуб садоводов для детей, где обучает сверстников ухаживать за растениями. Теперь маленькая фермер планирует собрать еще 10 тысяч долларов, чтобы создать сельскохозяйственную научную лабораторию под открытым небом, где будет место для компостирования и учебное пространство для детей.

В Украине тоже действуют аграрные обучающие проекты для детей. Например, в этом году ученики Завороцкой школы (Калытянская ОТГ, Киевская область) начали ухаживать за небольшой пасекой. Во дворе учебного заведения установили 6 ульев и учредили социальное предприятие “Школьный улей”.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!