Гигантский тартар-рекордсмен приготовили в Хмельницком

0 33

Гигантский тартар приготовили повара одного из Хмельницких ресторанов на день рождения своего заведения. Тартар получился весом почти 57 килограммов, длиной 4 метра, шириной 80 сантиметров и признан самым большим в Украине. Это и было зафиксировано в книге рекордов, пишет SEEDS.

Тартар-великан готовили девять поваров на седьмую годовщину ресторана.

“Стоимость тартара составит около 30 тысяч, вес – примерно 50 килограммов. Хотелось во что бы то ни стало отпраздновать вместе с коллективом, с нашим городом, поэтому решили сделать так, чтобы гремело имя нашего города”, – рассказывает директор заведения Диана Кондратюк.



В блюде из сырой сладкой телячьей вырезки есть еще примерно 17 ингредиентов: руккола, пармезан, бальзамическая черная икра, соус “Дижон” на основе французской горчицы, вяленые помидоры, копченые яичные желтки, корнишоны, чили-перец, марин “Лотос”, каперсы и страусиные яйца.

Читайте также: Жители Волыни вынуждены продавать картошку почти за бесценок

По ее словам, стремились установить рекорд Украины и приобщиться к благотворительности, потому что блюдо будут пробовать не хозяева, работники или посетители ресторана, а раненые бойцы военного госпиталя в виде бургеров.

“Мы переделаем в бифштекс и сделаем из него бургеры, которые отправим в госпиталь. Работники нашего заведения поедут и будут раздавать нашим ребятам бургеры, угощать их”, – рассказала директор Общественному.

Когда весь тартар повара взвесили и выложили, украсили зеленью с сыром, копчеными желтками и каперсами, представитель книги рекордов Украины Игорь Пидчибий измерил блюдо и зафиксировал: это самый крупный тартар в Украине. Его вес 56 килограммов 800 граммов, длина 4 метра, ширина 80 сантиметров. Директор и шеф-повар получили дипломы.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!