Горячее пиво с корицей и столетние вкусности: чем угощают во время экскурсий в Луцке

0 135

Коронакризис, локдаун и несколько других факторов дали новый толчок для развития внутреннего туризма в Украине. В частности интенсивно развивается гастрономический туризм, появляются всеукраинские, региональные и тематические маршруты. Популярны также гастрономические экскурсии по одному городу. Именно на такую ​​можно попасть в выходные в Луцке, сообщает SEEDS.

Экскурсия намечена на воскресенье, 23 января. Первой локацией гастрономического тура по городу будет Центр традиционной культуры «Медовый дом». Там туристов угостят медовым глинтвейном. После того, как гости согреются напитком, их пригласят в кафе “Золотой Дукат”. На второй локации запланирована дегустация выпечки со столетней историей. Это “розалинки” по рецепту Чезаре Розалини – известного кондитера, работавшего в Луцке в начале прошлого века, пишет издание Район.История.

Третий пункт назначения – пекарня “Реккер”. Здесь туристов будут угощать аутентичными пирожками “Кибины”. Это традиционное караимское блюдо.

Конечно, в маршрут включено наиболее известное место паломничества туристов на Волыни – Луцкий замок. Там участников экскурсии угостят крафтовым игристым пивом с корицей от местной винокурни LUCHAN. Также туристов ждет визит в ресторан “Корона Витовта” для дегустации десерта “Луцкий замок” и Витовтовых наливок.

Кроме этого, перед украинскими туристами есть широкий выбор форматов экскурсий. Например, для любителей литературы подойдет маршрут по мотивам романа Марии Матиос “Буковая земля”. К ключевым локациям относятся водопад Чемернарский Гук, перевал Шудрин, скалы Большого мольфара и графини Элизы Василько, а также имение Васильков XIX века в селе Берегомет с остатками столетнего сада.

Вкусная точка на дороге для путешественников – Музей живой гуцульской пищи в Багна. Именно здесь можно не только отведать аутентичных блюд, но и побывать на мастер-классе по их приготовлению.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!