К радости молочников: в школах Украины восстановят программу “Стакан молока”

0 97

В украинских школах собираются возобновить программу “Стакан молока”, которая действует во многих европейских странах и в свое время существовала в нескольких регионах Украины. Об этом шла речь во время Skype-совещания жены президента Елены Зеленской с руководителем Черкасской ОГА Романом Боднаром.

Чиновники обсудили подготовку пилотного проекта, который имеет целью обеспечить в рационе детей достаточное количество молочных и кисломолочных продуктов.

“Поскольку программа “Стакан молока” продемонстрировала эффективность и положительное влияние на здоровье детей, было предложено ее восстановить. Черкасская вызвалась стать пилотным регионом для внедрения подобного проекта и уже начала его разработку”, – говорится в сообщении.

При разработке проекта приняли во внимание пожелания родителей, которые просили, чтобы в рационе школьников было не только цельное молоко, но и кисломолочные продукты. Поэтому решили не ограничивать проект конкретной категорией продуктов, а комплексно работать над внедрением сбалансированного питания.

Роман Боднар отметил необходимость сосредоточиться на техническом оснащении столовых, в частности пищеблоков. Поэтому, по договоренности, в течение февраля будет прописан план проекта с учетом деталей. Далее его будут согласовывать профильные министерства.

 

SEEDS.org.ua  по информации Osvita.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!