Молодой ученый вывел породу самых больших в мире кроликов

0 19

Студент из Мексики Андрес Якин обладает настолько богатыми знаниями в генной инженерии, что смог вывести новую породу кроликов. По размеру такие животные значительно больше обычных кроликов и весят они немало, пишет SEEDS.

Ученому всего 23 года и эксперименту в области генетики он запустил при изучении ветеринарии и зоологии в университете.

За основу молодой ученый взял фламандскую породу, отличающуюся немаленькими размерами и средней длины ушами. Он решил соединить их гены с кроликом, у которого уши несколько длиннее, и вывел что-то поразительное. В итоге у ученого родились животные с густой и лоснящейся шубкой, а также длинными ушами.

Читайте также: Украинский стартап планирует реализовать в США собственную модель использования беспилотных технологий в агро

Теперь новая порода кроликов считается самой большой не только на его родине, но и на всей планете. Каждая такая особь набирает в среднем до 10 кг. По информации портала needtoknow.co.uk Андреас хочет продолжить исследования, чтобы сделать их еще больше.

Молодой ученый говорит, что из кроликов выходят отличные любимцы для дома, ведь они унаследовали активность, но стали более терпеливы к сведению людей.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!