Стало известно, когда цена на лук снизится до 20 гривен за килограмм

0 96

Таких дешевых овощей, как раньше, в Украине уже не будет. Существенного понижения цен стоит ждать лет десять, рассказал SEEDS коммерческий директор компании «Ван Дайк Техникс» Андрей Марущак.

«Для того чтобы нарастить серьезное овощеводство, нужно иметь технику. Но это очень большие инвестиции. Кроме этого нужно иметь полив. А это тоже немалые деньги.

Таких дешевых овощей, как раньше, в Украине уже не будет. На мой взгляд, существенного снижения цен стоит ждать лет десять.

В период массовой копки, а это сентябрь-октябрь месяц цена будет падать. На мой взгляд, тот же лук будет уже по 20 гривен за килограмм. Однако под Новый год она снова подорожает до 40 гривен и дальше цены будут только расти», – убежден Андрей Марущак.

Кроме этого, по его словам, сегодня мы наблюдаем еще одно явление, которому не было места раньше – картофель стоит в разы дешевле других овощей борщового набора. Но и здесь в скором времени ситуация кардинально изменится.

Читайте также: Хранение с нидерландскими технологиями позволит сделать овощеводство прибыльным делом где угодно в Украине

«Очень много картофелеводов уменьшили свои площади посевов. Это спровоцирует то, что в Украине через 4-5 лет будет недостаточно качественного семенного картофеля. Из-за некачественных семян не будет той урожайности и того качества картофеля.

Все это в совокупности, с уменьшением площадей, приведет к скачку цены на картофель. Однако пока картофеля в Украине достаточно и он довольно дешевый», – добавляет Андрей Марущак.


Полный текст интервью читайте по ссылке >>>

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!