Отечественные биопрепараты помогут садоводам Украины улучшить качество и урожайность продукции

0 16

Спрос на органические продукты растет с каждым годом по всему миру. Украина не стала исключением. Первыми преимущества нового направления ощутили отечественные ягодники, пишет SEEDS.

О новых технологиях и решениях, которые улучшают качество продукции и помогают фермерам увеличить ее урожайность, рассказала Эльвира Нимчук, менеджер-управитель компании «Бионорма», во время конференции УСТОЙЧЕВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ. ТЕХНОЛОГИИ.

Конференцию организовало и провело агромедиа-агентство Sapienza.media при поддержке Украинской Плодоовощной Ассоциации – УПОА и Ассоциации производителей амаранта и амарантовой продукции.


«Во всем мире сейчас растет спрос на органические продукты. Потому и ягодный сегмент в Украине развивается очень динамично. В Украине больше выращивают черную смородину, малину, клубнику и голубику – почвенные и климатические условия способствуют выращиванию этих ягод. Поэтому и для ягодничества есть потенциал дальнейшего развития.

Недавно мы начали наш новый проект под названием «Биоягода». Мы транслируем его на нашей YouTube странице. Если вы интересуетесь садоводством или же использованием биологических препаратов, можно перейти на наш канал, и познакомиться с вопросами по закладке нового сада, подкормки, или того, как правильно использовать биологические препараты», – рассказывает Эльвира Нимчук.

По ее словам, сейчас компания «Бионорма» выпускает немало биологических препаратов для садоводства в препаративной форме и в форме гранул. Вскоре появится линейка для борьбы с вредителями, часто встречающимися на ягодных культурах.

«У наших препаратов много особенностей. Одной из них является то, что они созданы на основе органических и натуральных ингредиентов, растительных экстрактов и микроорганизмов, что позволяет использовать наши препараты в органическом сельском хозяйстве. К тому же, все наши препараты имеют сертификаты Органик Стандарт.



«Другая особенность наших препаратов – улучшение усвоения питательных веществ растениями. Благодаря соединениям, содержащимся в наших препаратах, растения могут лучше питаться разными полезными элементами. Тем самым они способствуют развитию наших растений и улучшают почву.

Что касается здоровья самой почвы, то благодаря препаратам нашей компании улучшается ее структура и аэрация. В такой почве растения будут лучше потреблять все полезные элементы. А благодаря соединениям, содержащимся в наших препаратах, растение становится более устойчивым к различным экологическим стрессам, таким как засоленность, засуха и жара», – добавляет Эльвира Нимчук.


Конференция состоялась при поддержке Проекта развития предпринимательства для пострадавшего от войны населения в Украине “We Prosper“, реализуемого ДОГО “Сельскохозяйственная консультационная служба” и ГС “Бизнес Сеть Сельских женщин” в партнерстве с неправительственной организацией SOCODEVI, финансируемой правительством Канады.

 Информационную поддержку конференции оказали ведущие аграрные СМИ, экономические и аналитические агентства: Seeds.org.ua, Agroexpert, East-Fruit.com, Interfax, APK-Inform Agency, Agri-gator.com.ua, журнала «Эксклюзивные Технологии» (Agrotimeteh). сom.ua), Агробизнес Сегодня и Агрономия Сегодня, Мультиотраслевая платформа «Здоровое питание по-украински», Платформа «Миссия – здоровье: вместе для активного долголетия».

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!