Почему для защиты растений следует выбирать микробиологические препараты?

0 67

Запросы потребителей на органическую продукцию или пищевые продукты высокого качества, а также тенденция к усилению контроля в области применения химических удобрений и СЗР мотивируют аграриев искать альтернативы. В Украине есть предприятия, предлагающие инновационные решения для производителей плодоовощной продукции. Это биологические препараты, которые не вредят ни растениям, ни окружающей среде, ни конечному потребителю. Более подробно об этом направлении расскажет Ирина Мельникова, руководитель испытательной лаборатории Института Агробиологии, представительница компании BioNorma во время Плодоовощной open space конференции «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ», которая состоится 15 февраля в 12:00 в МВЦ Киева, сообщает SEEDS.

«Большинство предложений на рынке средств защиты растений в настоящее время являются химическими продуктами, мы же делаем акцент на биологических составляющих. Наши средства – это микробиологические препараты. Это клетки бактерий или споры грибов, которые влияют на растения благодаря тесному взаимодействию, как, например, образование микоризы (препарат «БИОНОРИЯ МИКОРИЗА»). Работа препарата, прежде всего, связана с корневой системой растения. Микориза появляется на корнях, увеличивая площадь корневой системы растения. У нас также есть препарат «БИОНОРМА ТРИХОДЕРМА», который защищает растения от грибковых заболеваний. Это микробиологическое средство, которое помогает вытеснять патогенные грибки, защищая растения от болезней», — отмечает Ирина Мельникова.

«Все эти средства подходят и для органического производства плодоовощной продукции. У нас есть сертификат Organic Standard. Все продукты безопасны для окружающей среды», — отмечает представитель компании BioNorma.

Подробнее об этих инновационных решениях можно узнать во время конференции «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ».

Организаторы мероприятия – агромедиа-агентство SAPIENZA и Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) при поддержке Киевского контрактового ярмарка.

Конференция состоится в Международном выставочном центре Киева (Броварской пр-т, 15, метро «Левобережная») в рамках выставки «Агровесна». Детали конференции и тематику выступлений других спикеров можно просмотреть здесь.

Участие в конференции бесплатно при условии обязательной предварительной регистрации по ссылке.

Приглашаем профессиональных производителей плодоовощной продукции!

Контакты организаторов для сотрудничества: +38(099) 737-17-92

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!