Под Черкассами заработал уникальный комплекс по откорму телят

0 126

В Черкасской области открывают комплекс для откорма телят СОК “Быки Черкащины”. Теперь крестьяне смогут отдавать сюда на откорм бычков, при этом затраты будут значительно меньше, чем при выращивании молодняка в домашнем хозяйстве.

Объединение, которое сегодня является членом Ассоциации животноводов Украины, было создано для поддержки крестьян, занимающихся выращиванием КРС и производством молока. Грант от проекта USAID “Поддержка аграрного и сельского развития” на закупку необходимого оборудования для ОТКОРМОЧНИК СОК получил в октябре 2018 при содействии АТУ.

Построенный комплекс в начале сможет принять 500 телят, расширяясь в дальнейшем до 3000 телят. Кооператив полностью брать на себя выращивания сданных животных, при этом юридически теленок оставаться в собственности члена кооператива.

Создание такого комплекса – это современная модель поддержки выращивания КРС. Теперь крестьяне смогут смогут сдавать сюда на откорм телят и получать за это деньги без лишних бюрократических процедур.

Актуальность проекта обусловлена ​​вопиющей ситуацией в отечественном животноводстве, при которой домашние хозяйства, чтобы избежать регистрации новорожденных телят и уплаты налогов на продажу молодых животных, забивают телят в первые 14 дней.

SEEDS.org.ua по информации пресс-службы Ассоциации животноводов Украины

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!