Под Полтавой откроют школу сельского туризма

0 135

Школу сельского туризма планируют создать на базе усадьбы зеленого туризма Country House в с.Чечелево Кременчугского р-на Полтавской области, где действует Живой музей вергунов.

Школа предусматривает проведение семинаров, вебинаров, как наглядно, так и онлайн, с приглашением ведущих спикеров в сфере туризма, организацию учебных поездок для ознакомления с лучшим опытом организации бизнес-туризма на селе в Украине и за рубежом.

Также планируется проведение мастер-классов народных мастеров по лозо- и соломоплетению, гончарству, народной вышивке, кузнечному делу и др.

Владелица усадьбы Надежда Михайлова в зеленом туризме уже 20 лет. Занялась именно таким видом деятельности, потому что постоянно проживает в селе, нравится отдых на природе, подлинность. Популяризировать себя начали через соцсети, раздавали рекламную продукцию, постепенно выходили на городские и областные ярмарки, а в последнее время рассказывают о себе и за рубежом: их знают, в частности, в Греции, Литве.

«В усадьбе пытаемся привлечь внимание туристов событийным туризмом, организуем маленькие тематические туры. События проводить в основном под открытым небом. Также есть небольшая хижина с печью. Занимаемся здесь с туристами преимущественно в холодное время года», — рассказывает Надежда Михайлова.

Интерактивные действа в музее устраивают также для школьников. Сейчас уже готовятся к осени — с сентября начинаются тыквенные туры.

 

SEEDS.org.ua  по информации Новости Полтавщины

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!