Ученые изобрели съедобное нанопокрытие из конопли, которое продлевает срок хранения свежих продуктов

0 24

Невероятные новости мира: компания Pressure BioSciences (PBIO) приступила к оценке и тестированию своей запатентованной технологии UltraShear, чтобы продемонстрировать промышленную масштабируемость съедобных покрытий с каннабидиолом (CBD), продлевающих срок хранения свежих продуктов, пишет SEEDS.

Разработчики говорят, что промышленное использование съедобных покрытий обычно испытывает проблемы с ограничениями эффективности из-за низкой стабильности и растворимости.

Технология нанесения покрытий на основе наноэмульсий PBIO обещает улучшить эту ситуацию. В частности, она имеет очень низкое и последовательное распределение нанокрапель по размеру. Инновационное покрытие является стабильным, а технология – поддающейся масштабированию.

Читайте также: В скором времени фермеры смогут выращивать соевые бобы, которые заменят свинину

Новая технология базируется на наноэмульсии «масло-в-воде». Ожидается публикация результатов исследований по поводу усвояемости рецептуры покрытия желудочно-кишечным трактом.

Исследования уже продемонстрировали антимикробную эффективность CBD против патогенов человека, а недавно и против патогенов растений – особенно грибов, связанных с развитием гнили в продуктах.


PBIO успела протестировать инновационное покрытие клубники. Оказалось, что нанесение наночастиц на ягоду снижает скорость процессов ее созревания. Разлагающаяся ягода тоже гораздо медленнее, чем необработанная.


Разработка уже вызвала интерес среди потребителей, которые все больше сосредотачиваются на полностью натуральных и органических пищевых продуктах без консервантов, с зеленой этикеткой, а также среди инвесторов, которые ищут новые решения для пищевой промышленности.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!