Украина и Польша анонсировали строительство масляного трубопровода

0 259

Украина продолжает налаживать активное экономическое взаимодействие со страной-соседом Польшей. Так, на этот раз планируется строительство масляного трубопровода, пишет SEEDS.

Такую информацию обнародовало издание wnp.pl со ссылкой на канцелярию премьер-министра Польши. Согласно сообщению, в ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая предоставит варианты локализации проекта, прежде всего места прокладки трубопровода, а также определится с техническими параметрами и условиями строительства. К работе в рамках проекта будут привлечены министерства сельского хозяйства и инфраструктуры Украины и Польши.

«Совет министров (Польши) одобрил представление Министерства сельского хозяйства и сельского развития для заключения меморандума о взаимопонимании… о строительстве проекта трансграничного трубопровода для транспортировки растительного масла из Украины в порт Гданьск. Воплощение в жизнь меморандума будет способствовать частичному разблокированию украинского экспорта и усилит продовольственную безопасность в развивающихся странах, которым грозит голод. Соответственно, это должно снизить миграционное давление на Европу», – говорится в сообщении.

К слову, меморандум будет принят сроком на три года. К тому же он будет автоматически продолжаться на аналогичный период.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!