Украинские предпринимательницы и владельцы семейного бизнеса получат 100 грантов от USAID

0 40

Программа USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» объявила о запуске грантовой программы для малых и средних женских и семейных предприятий. В рамках инициативы планируется предоставить около 100 грантов от $10 000 до $35 000, пишет SEEDS.


Грантовая программа будет направлена на поддержку:

  • релокации бизнесов;
  • масштабирование бизнеса на территории Украины;
  • выхода на международные рынки;
  • введение инновационных решений;
  • оптимизации бизнес-процессов в целях повышения эффективности.

Приоритетными отраслями для оказания грантовой поддержки являются крафтовые производства, переработка пищевых продуктов, производство косметических, текстильных изделий, предметов домашнего обихода, IT, изготовление мебели и других продуктов. Однако Программа будет рассматривать заявки в поддержку других секторов, отвечающих критериям отбора.

Учитывая значительный интерес, принятие и рассмотрение заявок будет происходить поэтапно, сообщается на странице проекта.

«Одним из приоритетных направлений Программы USAID “Конкурентоспособная экономика Украины” является развитие женского предпринимательства. Мы стремимся помочь женщинам развить предпринимательскую способность и вдохновить успешными кейсами женщин-предпринимателей.

В рамках грантовой программы, направленной на поддержку актуальных потребностей женщин-предпринимателей и владельцев семейного бизнеса, мы ожидаем предоставить около ста грантов, имплементация которых начнется уже летом 2023 года», – рассказала руководитель Программы USAID «Конкурентоспособная экономика» Олеся Залуская.

Читайте также: В аграрном секторе Украины появятся тысячи новых вакансий

Со всеми имеющимися грантовыми возможностями от Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» можно ознакомиться по ссылке>>>

Программа поддержала более 1100 предприятий, возглавляемых женщинами, которые увеличили продажи на $26,9 млн и привлекли $6,1 млн инвестиций, а также способствовала созданию 2019 новых рабочих мест для женщин.


Реализация грантовой программы происходит в партнерстве с Министерством экономики Украины в рамках правительственных инициатив по поддержке микро, малого и среднего бизнеса под названием “Е-Работа”, направленных на создание рабочих мест, открытие нового или расширение существующего бизнеса

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!