Укргосфонд объявил конкурс кредитов для фермеров

0 147

Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств начал конкурс на получение финансовой поддержки на возвратной основе по бюджетной программе “Предоставление кредитов фермерским хозяйствам”.

К участию в конкурсе допускаются все фермерские хозяйства, кроме тех, которые имеют задолженность перед Укргосфондом и его региональными отделениями, которые признаны банкротами, относительно которых возбуждено дело о банкротстве и которые находятся в стадии ликвидации, а также у которых выявлены факты незаконного получения и/или нецелевого использования бюджетных средств.

Победители конкурса получат финансовую поддержку на возвратной основе в размере, не превышающем 500 тыс. грн, с обеспечением обязательства по возврату бюджетных средств на срок до 5 лет. Общая сумма средств, которые будут распределены, составляет 244,5 млн грн.

В Укргосфонде отмечают, что конкурс проводится в два этапа:

  • прием заявок и документов для участия в конкурсе, определение перечня фермерских хозяйств, претендующих на получение финансовой поддержки, проводится региональными комиссиями фонда (по адресам региональных отделений Укргосфонда);
  • конкурсный отбор и формирование реестра фермерских хозяйств, получивших право на получение финансовой поддержки, проводится конкурсной комиссией по вопросам предоставления финансовой поддержки.

Заявки и документы для участия в конкурсе подаются с 06.05.2019 г. по 04.06.2019 г. в региональные комиссии руководителем фермерского хозяйства лично или уполномоченным лицом.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе, предусмотрен п. 8 Постановления Кабинета Министров Украины №1102 от 25 августа 2008 г. (с изменениями).

Также с ним можно ознакомиться на официальном сайте Укргосфонда в разделе “Перечень документов для участия в конкурсе” или получить лично в региональных отделениях.

SEEDS.org.ua по информации пресс-службы Укргосфонда

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!