Уникальный украинский мед в баночках из воска вызвал настоящий фурор за рубежом

0 309

MEDUSHA – мед с душой. Таков девиз молодой украинской компании с Днепра, которой недавно исполнился всего один год. Однако за этот год украинский мед в уникальной упаковке из воска покорил не только души, но и сердца украинцев.

Если бы только украинцев. MEDUSHA вызвала настоящий фурор и за рубежом. Кто именно заинтересовался невероятной разработкой украинской компании, и что говорят об украинском ноу-хау иностранцы, в интервью SEEDS рассказал директор MEDUSHA  Андрей Горбонос.


– За довольно короткое время существования вашей компании MEDUSHA стала не только узнаваемым брендом, но и получила бешеную популярность, повлияло ли это на работу?

– Мы очень рады такой популярности. Благодаря ей пчеловоды сами начали искать нас и предлагать свою продукцию. Мы, в свою очередь, помогаем им с реализацией продукции: и воска, и меда различных сортов.

Мы довольны таким сотрудничеством. Таким образом мы пополняем копилку бюджета Украины, создаем рабочие места и помогаем развиваться пчеловодству. Только совместная работа дала только такой положительный результат.

Главная наша цель – используя метод глубокой переработки сырья получить готовый продукт с добавленной стоимостью.

Директор компании MEDUSHA Андрей Горбонос

 

Я лично не хочу, чтобы наше государство считали сырьевым придатком Европы или всего мира. Мы стараемся создать уже законченный идеальный продукт. Дарить от имени Украины не только зерно, но и мед.

– Говорят, украинский мед с душой пленил сердца иностранцев?

– Недавно мы были на выставке в Нюрнберге. Там мы получили очень положительные отзывы пчеловодов Европы, которые имеют за плечами в своей династии 300-400 лет. Они были чрезвычайно шокированы такой идеальной идеей глубокой переработки продукта пчеловодства.

Теперь Украина известна за рубежом не только ИТ- специалистами, но и производителями окончательного медового продукта.

Продукцией MEDUSHA уже заинтересовались Польша, Венгрия, Великобритания, Голландия, ОАЭ, Израиль и США и Канада, Тайвань, Финляндия.

Только в Финляндии потребления меда в год на одного человека около 30 килограмм. В Украине это только 3 килограмма.

 

 

– Многие украинские аграрии активно продвигают экспорт своей продукции в страны Дальнего Востока, в частности Китай. В ваших планах нет такого пути?

– Очень сложная логистика. Очень большое расстояние. Мы пытаемся пока реализовать нашу продукцию ближе к Европе и, собственно, в самой Европе. Однако Турция, ОАЭ, Индия – это те страны, куда MEDUSHA планирует попасть в ближайшее время.

– Появились в компании новинки за последнее время?

– Появилось немало новых интересных форм. Их можно посмотреть на нашем сайте и на странице в Фейсбуке или Инстаграмм. Также мы продолжаем совершенствовать брендирование самых восковых упаковок.

– А не планируете производить еще и новую медовую продукцию, нечто вроде крем-меда, меда-суфле?

– Мы не хотим конкурировать с теми, кто уже занимает эту нишу и делает это лучше, чем возможно будем делать мы.

Мы не просто дарим людям мед. Мы дарим положительную эмоцию. Мед от MEDUSHA – это необычайный, исключительный подарок для любимых, друзей, коллег. Такой подарок исключительно подчеркивает заботу о натуральной природе Украины и выражает свое восхищение таким продуктом.

 

Людмила КалитаSEEDS.org.ua 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!