В Днепропетровской области дайверы установили новогоднюю елку на дне гранитного карьера

0 15

Дайверы из трех областных центров страны: Полтавы, Днепра и Запорожья установили новогоднюю елку на дне Новониколаевского гранитного карьера в Днепропетровской области, пишет SEEDS.

Об этом рассказал руководитель школы дайвинга в Днепре – Андрей Воробьев, являющийся главным организатором действа. По его словам, такая установка елок в воде длится лет из 20 – это своеобразная традиция для дайверов.

“Это символ того, что начинается новый дайверский год. Так же, как на суше люди что-то на этот праздник возлагают – осуществление каких-то мечтаний, так же и в дайверском мире”, – рассказал Андрей Воробьев в комментарии “УП. Жизнь”.

Максимальная глубина Новониколаевского гранитного карьера – 47 метров. Однако участники решили установить елку на 30-метровой глубине – это примерно высота 10-этажного дома. И это достаточно серьезная глубина. Не все дайверы могут погружаться так.



Весь процесс по погружению и установке елки занял час. Всего в погружении приняли участие 12 дайверов.

Читайте также: На Рождество в Украине создали рекордный тризуб из дидухов

Также в этом году елку украсили светящейся под водой гирляндой. Как рассказывает Андрей, это специальная герметичная гирлянда со специальными аккумуляторами. Сделали ее дайверы из Запорожья. Светилась гирлянда под водой три часа. Это достаточно долго, отмечает профессиональный дайвер.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!