В Голландии научились выращивать миниатюрные арбузы

0 178

Селекционеры голландии вновь радуют интересными агро-новинками. Недавно овощеводческая компания Nunhems (Голландия) представила крошечные арбузы в рамках выставки Fruit Attraction, состоявшейся осенью 2018 года в Мадриде (Испания).

Называют их «Kisy» и уже за ними закрепилось прилагательное «коктейльные». Благодаря своим небольшим размерам и содержанию эти арбузы могут быть идеальной формой для коктейля.

Плод весит от 600 г до 900 г., кожура прочная и темно-зеленая. В них отсутствуют семечки, а мякоть сладкая и вкусная. В хорошую летнюю погоду это красивый и удобный арбуз, и немало людей готовы заплатить побольше за уникальные свойства арбуза для коктейлей. Одновременно создавался подобный гибрид для розничной торговли.

«Максимальный уровень сахара в таком арбузике достигает 12. Это гарантирует сладость, необходимую для качества коктейля, и в то же время соответствует требованиям потребителей о здоровом питании!» – рассказывает представитель компании Ханс Дриссен.

«Kisy» выводят на рынок под слоганом «Easy to eat» («Легко съесть»). Производители не сомневаются в успехе своей новинки.

«Вы можете легко съесть этот арбуз ложкой, как если бы вы дегустировали мороженое» – добавляет Ханс Дриссен.

Ярослава Коломиец

SEEDS.org.ua по материалам EastFruit

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!