В Луцке появился еще один городской огород

0 20

На территории Луцкого молодежного центра был открыт второй городской огород. Хозяйничать на участке смогут молодые люди и подростки, а также работники и посетители центра, пишет SEEDS.

Сейчас на огороде есть семь грядок, на которых будет расти зелень и пряные травы, в том числе разные виды мяты, чабрец, полынь кока-кола, базилик, томат черри, земляника и другое, рассказала председатель общественной организации “Ноль отходов Луцк” Екатерина Демидюк.

“Мы выбрали именно пряные травы, потому что у Луцкого молодежного центра был запрос, чтобы уход за этим огородом был максимально простым, ведь не каждый день там есть работники. Они хотели иметь урожай для напитков, чаев, потому что здесь часто проходят мероприятия, и таким образом не придется закупать в одноразовых пакетах”, – рассказала лучанка Общественному.

Как отметила общественная деятельница, дети, работая с пряными травами, узнают такой метод терапии как ароматерапия. “Деткам, молодежи, мне кажется, будет интересно это исследовать, в частности, иметь хороший урожай для собственных чаев и специй”, – говорит лучанка.



Также в городском огороде обустроили собственный компостер, рассказал координатор проекта Роман Мамосюк. По его словам, это компостер на 1600 литров из четырех секций, на котором разместят информационную табличку с правилами поведения. В компостер лучане смогут приносить органические остатки.

Читайте также: Украинцы начали выращивать картофель на дне обмелевшего каховского водохранилища

Все, кому интересна тема городского огорода и земледелия могут приобщаться к Луцкому городскому молодежному центру, на базе которого можно будет работать с этим огородом.


Городской огород “Молодежные. Сады роста” воплощен при поддержке проекта “Сады победы”, финансируемого правительством Канады.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!