В Польше заговорили об отмене пенсий для работников из Украины

0 57

Депутаты Сейма Республики Польша заявили о том, что пенсионное обеспечение, осуществляющее польская сторона относительно украинцев, работающих в Польше, надо отменить. Такого мнения придерживаются члены партии «Конфедерация» с националистическими убеждениями.

Эти польские депутаты напомнили, что с января 2014 года действует соответствующее соглашение между государствами Украина и Польша о соцобеспечении. Согласно этому соглашению Польша выплачивает украинским работникам, которые длительное время проработали на польской территории, минимальную пенсию по возрасту.

Но теперь депутаты-националисты считают, что их государство не должно этого делать. По мнению сторонников отмены пенсий, для украинцев это освободит от налогового пресса польских предпринимателей.

Напомним, в Республике Польша отменена десятидневная обязательная изоляция для всех, кто приехал в эту страну. Однако польское правительство выдвинуло тем, кто пересек границу государства, определенное условие. Польша ввела новые ограничения для тех, кто приезжает.

 

SEEDS.org.ua  по информации FBC.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!