В Украине появится демо-центр климатически умного картофеля

0 13

Министерство иностранных дел Нидерландов, нидерландский картофельный кооператив Agrico и APH Group из Нидерландов планируют создать в Украине совместный украинско-нидерландский демонстрационный центр картофеля Climate Smart Potato, пишет SEEDS.

Новый центр будет сосредоточен на производстве картофеля и обучении украинских фермеров. Инвестиции будут произведены в инфраструктуру капельного полива, холодильную камеру и оборудование, сообщает PotatoPro.

Читайте также: Амарант – одна из самых перспективных и прибыльных культур для украинских фермеров

Проект создаст украино-нидерландский демонстрационный центр климатически разумного картофеля, который преломит негативные тенденции в цепочке создания стоимости картофеля. Он позволит украинским – малым и средним – фермерам выращивать столовый картофель для местного украинского рынка. В общей сложности они будут производить 53 млн кг картофеля в год.

Центр будет сосредоточен на производстве картофеля и обучении украинских фермеров. Образовательный компонент нового центра будет включать в себя различные аспекты, такие как методы выращивания, обращения с оборудованием, управление овощехранилищами, возобновляемое земледелие и бизнес-кейсы. Около 3000 фермеров, включая более 60% женщин, будут обучаться как физически в демонстрационном центре, так и дистанционно с помощью цифровых средств.

«Мы очень благодарны за эту инициативу Министерства иностранных дел Нидерландов. Этот проект дает нам перспективу и надежду на будущее», – подчеркнул Николай Гордийчук, директор «Агрико Украина».

Финансовый проект поддержит Министерство иностранных дел Нидерландов. Agrico NL отвечает за управление проектом и отчетность. APH Group – будет обучать тренеров «Агрико Украина», а также поставлять и обеспечит послепродажное обслуживание различного оборудования.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!