На рынке появился уникальный формат чая – чайные палочки в форме маленьких букетиков из смесей трав

0 21

Польская компания Dary Natury создала чайные стики совершенно нового формата – в форме миниатюрных букетов листового и травяного чая с сухими цветами и плодами, пишет SEEDS.

Уникальный чай компания представила на выставке Biofach, крупнейшей выставке органической пищи, в Германии.

Читайте также: Амарант – одна из самых перспективных и прибыльных культур для украинских фермеров

Чтобы чай было удобно заваривать, минибукетики из травяных смесей крепят на деревянные палочки с помощью бамбуковой застежки. Чтобы заварить такой чай, его достаточно погрузить в горячую воду.

«У нас есть два разных вида чая на палочке — один изготовлен из сухих трав и цветов, а другой — лиофилизированный растительный чай», — рассказала Foodingredientsfirst Магдалена Верчинская, эксперт по экспорту Dary Natury.

Она добавляет, что чайные букеты очень детализированы. Они создаются вручную, потому это занимает много времени. «Этот чай уникален на рынке», – убеждает представительница компании.

Минибукеты производятся из органических ингредиентов, выращенных в природе и на территории ботанического сада. Все растения для чая собирают согласно биодинамическому календарю.

«Мы продаем чай в Польше, а также за границей. Сейчас у нас немного дистрибьюторов, но мы нацелены на продажи в Европе и, возможно, на других мировых рынках», – отметила Магдалена Верчинская.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!