В Украине утвердили порядок аренды водоемов для аквакультуры

0 23

Кабинет Министров Украины утвердил ряд документов, нормирующих аренду гидротехнических сооружений для целей аквакультуры. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, пишет SEEDS.


«Утверждено, во исполнение закона Украины «Об аквакультуре», порядок предоставления в пользование на условиях аренды гидротехнических сооружений для целей аквакультуры; порядок предоставления в пользование на условиях аренды гидротехнических сооружений рыбохозяйственного технологического водоема; Типовой договор пользования на условиях аренды гидротехническим сооружением для целей аквакультуры и Типовой договор пользования на условиях аренды гидротехническим сооружением рыбохозяйственного технологического водоема», – написал Мельничук в Telegram.

Читайте также: На полках украинских магазинов становится все меньше отечественного винограда

В то же время правительство перераспределило 5,285 млн. грн. из программы «Организация деятельности рыбовоспроизводственных комплексов и других бюджетных учреждений в сфере рыбного хозяйства» на увеличение объема расходов развития по программе «Научная и научно-техническая деятельность в сфере рыбного хозяйства» для обеспечения расходами государственного научного учреждения «Институт рыбного хозяйства, экологии моря и океанографии».

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!