В Украине увеличат финансирование молодых фермеров

0 108

Минагрополитики планирует увеличить финансирование молодых фермеров. Об этом стало известно во время рабочей встречи представителей министрества с молодыми руководителями фермерских хозяйств. Событие состоялось в рамках выставки АГРО-2019.

“В Украине среди общего количества фермерских хозяйств около 500 возглавляют фермеры в возрасте до 35 лет. Нам очень важно услышать и поддерживать таких энергичных молодых людей-фермеров, которые своим примером вдохновляли других создавать свой аграрный бизнес на селе.

Бесспорно, для успешного бизнеса важны технологии, экономика, экология, но человек остается ключевым моментом. Без человеческого фактора ничего работать не будет”, – отметила и. о. министра Ольга Трофимцева.

По ее словам, сейчас для Минагрополитики важно услышать от фермеров со всех уголков Украины конкретные вопросы и предложения: что сегодня делает министерство недостаточно эффективно, как усовершенствовать поддержку именно семейного фермерства, вновь фермерских хозяйств и молодых фермеров.

“Хозяйства с молодыми руководителями, конечно, не ограничены в пользовании любыми направлениями поддержки АПК, введенным правительством. Но в этом году мы ввели новое отдельное направление именно для молодых фермеров до 35 лет.

Пока это 40 тыс. грн, но в перспективе возможно сумма будет увеличена до 48 тыс. грн. Нам важно заинтересовать вас работать на своей земле, в своем селе и развивать свой населенный пункт”, – отметил заместитель министра Виктор Шеремета.

По его словам, постепенное внедрение новых инструментов государственной поддержки для “молодых фермеров” будет стимулировать развитие бизнеса на селе и способствовать развитию сельских территорий.

SEEDS.org.ua по информации пресс-службы Минагрополитики

Следите за нашими новостями на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!