В Украине увеличился спрос на экзотические и малораспространенные овощи

0 168

В последнее время потребители ищут новые малоизвестные овощи и выбирают необычные вкусы, как по консервации, так и по сокам. Об этом рассказала Ольга Мозговая, аналитик «УкрАгроКонсалт».

«В Украине новая тенденция – выращивание ранее непопулярных овощей, климат уже позволяет.

Именно экзотические, малораспространенные овощи перспективны для выращивания, их доля будет расти. Попробовать что-то новое – вот тренд в потреблении овощной продукции и продуктов переработки.

В частности, таким стремлением можно объяснить рост популярности в Украине такой нишевой овощной культуры как спаржа… но есть вопрос по культуре ее потребления. Производители не спешат тратиться на рекламу продукции, а это нужно делать, когда выходишь на рынок с нишевыми овощами», – отмечает Ольга Мозговая.

Желание попробовать что-то новое нужно подкреплять финансовыми возможностями, следовательно, развитие овощного рынка напрямую связан с ростом платежеспособного спроса.



Экзотические овощи требуют дополнительного продвижения, как и любой другой вновь товар. Фермеры же не готовы идти на дополнительные расходы.

Что же касается переработки овощей, то здесь также именно экзотичность вкуса играет ведущую роль в популярности продукции.

«Новые вкусы в консервировании овощей решают все. Идет тренд на нетрадиционные вкусы, сочетание горького и сладкого. Популярным становится спайси вкус, то есть вкус с остринкой. Смешанные вкусы, или вкусы для бодрости – вот вызов современности», – считает Ольга Мозговая.


Как заработать на нишевых продуктах в Украине? В какое крафтовое производство целесообразно инвестировать и какие технологии помогут собрать максимальный урожай?

Ответы на эти вопросы Вы услышите от ведущих агроэкспертов во время торговой площадки 

“Ниши. Технологии. Инвестиции” из цикла “Увеличение прибыли в агробизнесе”

от Sapienza.media

28 октября в Международном Выставочном Центре (МВЦ, Киев).

 

 SEEDS.org.ua по информации Agravery.com

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!