В Украине зарегистрировали торговую марку Фестиваль Кукурузы, автор предоставляет за 1 грн право проводить фестивали украинским общинам

0 7

Автор первой в Европе антоциановой суперсладкой сине-желтой кукурузы сорта Бордо (Украинский Биколор) Михаил Нагорняк, эксклюзивно для SEEDS, сразу после пресс-конференции в Кропивницком рассказал об особенностях и откуда возникла идея предоставить общинам эксклюзивное право на проведение фестиваля.


«Мы, украинцы, гордая и крутая нация, но не умеем ценить свое. Вот скажите, сколько региональных географических торговых марок вы знаете? Херсонский арбуз и Закарпатское вино, и, пожалуй, все?! Так что французы вон и сыры, и вина, и коньяки, не говоря уже об известных Шампань и Бордо, они кучу такого создали, а мы не умеем ценить свое, родное.

Научились выращивать, но продавать не умеем!

Вот, например, у нас люди имеют собственные народные вкусные сорта овощей так называемой народной селекции, но показать их негде, общины не проводят региональные фестивали и ярмарки, чтобы на них приехали гости из Украины и зарубежья, и действительно, много ли мы знаем таких фестивалей», – интересуется Михаил Нагорняк.

Он напомнил, что в Украине есть сотни рецептов баноша или мамалыги, у людей есть собственные народные селекции сортов, которые подходят и для попкорна, и для мамалыги, и для баноша, именно те правильные сорта, очень вкусные. Но выращивают украинцы почему только зарубежные гибриды кукурузы и только для экспорта за границу.




«Поэтому считаю, что пришло время перемен! Нам нужны такие региональные фестивали, куда люди принесут собственные продукты и овощи, ягоды и фрукты от своих сортов, все это в конечном итоге поможет всем нам развиваться, расширять ассортимент и выбрать свое, местное, украинское!

Кстати, это новый тренд в мире и Европе, так сказать, стремление к биоразнообразию, когда выращивают не только желтую кукурузу, но и белую, синюю, коричневую, фиолетовую, для муки, попкорна, и другую, с разными цветами!

Поэтому мною принято решение, мы официально зарегистрировали торговую марку Фестиваль Кукурузы Corn Fest и планирую предоставлять ее нашим общинам для проведения различных региональных фестивалей.

Следует изобретать, отыскивать забытые, но вкусные сорта овощей и фруктов и знакомить с ними клиентов и своих земляков. Тогда наши общины будут интересны и для туристов. Мы должны научиться ценить свое!». – Призывает Михаил Нагорняк.

Известный винницкий селекционер приглашает фермерские хозяйства, общины сел и городков для проведения фестивалей кукурузы, ведь эта культура растет по всей Украине. Как борщ – является нашим национальным блюдом, так и блюда из кукурузы мамалыга, банош, или кукуруза на гриле, смогут объединить украинцев, убежден Михаил Нагорняк.

Читайте также: Селекционеры из Винницы решили объединить овощеводов всей Украины при помощи патриотической кукурузы

«Для этого, наша команда единомышленников, наша стартап компания МНАГОР, зарегистрировала официально торговую марку, Фестиваль кукурузы корн фест, и мы за 1 гривну предоставим общинам право на проведение таких фестивалей!

Чтобы нам никто не говорил, а имеете ли вы право такое проводить? Да, имеем! Это и предоставит официальность мероприятию, и защиту для спонсоров, ведь бизнес работает, когда все прозрачно!

Как раз на пресс-конференции в Кропивницком рассказал о нашей идее таких всеукраинских фестивалей и пригласил к сотрудничеству! Кропивницкий – почти географический центр Украины, смотря как считать, есть даже определение, что это геометрический центр Украины, поэтому именно отсюда должна идти идея фестивалей кукурузы по всей Украине!» – отмечает известный селекционер.


 

Для проведения фестивалей, по словам Михаила Нагорняка, компания МНАГОР может обеспечить семенами суперсладкой кукурузы:

  • белой кукурузы сорта “Белый Кролик”;
  • желтой кукурузы сортов Фиона, Роттердам и Джульетта, а также других топовых гибридов;
  • лучшим и очень популярным сортами биколор кукурузы «Мраморная», «Палитра», «Биколор» и «Прометей»;
  • а также первой в Европе антоциановой сине-желтой суперсладкой кукурузы Бордо (Украинский биколор).


Обращайтесь к команде представителей компании МНАГОР в регионах по телефонам:

Центральный регион Украины и Киев – Тамара Нагорняк, тел., Viber: (067) 440-75-17

Южный и Восточный регион Украины – Алиса Яковенко, тел., Viber: (067) 236-51-51

Западный регион Украины и Винница – Александр Побережный, тел., Viber: (067) 432-32-53


Вкушайте, цените украинское мы все вместе создадим новую современную модерновую Украину. Слава Украине!

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!