В Винницкой области достраивают новый современный корпус молочной фермы

0 139

Фермерское хозяйство “Велес Вита”, завершает строительство нового корпуса молочно-товарной фермы на 500 коров беспривязного содержания в селе Попелюхи и продолжает работу над новым корпусом МТФ на 750 коров в селе Дружба (Муровано-Куриловецкий р-н Винницкой области).

Хозяйство, возглавляемое Петром Струсевичем, развивает скотоводство в селах Попелюхи, Дружба и Беляны. Сейчас ФГ “Велес Вита” – крупнейшее молочное хозяйство района, а учитывая темпы развития, вскоре может стать лидером области.

Созданное в 2000 году, хозяйство арендует более 3,1 тыс. га сельскохозяйственных угодий. В течение 2018-2020 гг. “Велес Вита” активно проводит реконструкцию действующих помещений для содержания скота и развивает новые современные корпуса.

На участке в с. Попелюхи, где коров доят в доильном зале немецкого производства (Gea) в этом году завершены работы по организации индивидуального содержания телят, а также – нового корпуса на 500 коров.



На участке в с. Дружба прошлого года ФГ “Велес Вита” завершили строительство первой очереди молочно-товарной фермы на 700 голов. Инвестиции в развитие составили 45 млн грн, из которых 11 млн грн – стоимость молочного блока с доильной залом Milkline на 28 мест.

Сейчас на участке продолжается строительство следующей очереди молочно-товарной фермы – на 750 голов. На площадке установлено установку сепарации навоза: сухую фракцию планируют использовать как возобновляемую подстилку, а жидкую, после отстаивания в крытых бетонных лагунах, вносить шлангами на поля рядом с фермой.

Руководитель, заслуженный работник сельского хозяйства и депутат Винницкого облсовета, Петр Павлович делится планами: “Кроме завершения следующей очереди строительства, до конца года рассчитываем закупить еще и более 100 племенных нетелей”.

Всего в хозяйстве содержится 3760 голов крупного рогатого скота, в том числе 1070 голов коров.

 

SEEDS.org.ua  по информации  Ассоциации производителей молока

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!