Ветеринарное законодательство Украины адаптируют к нормам и стандартам Евросоюза

0 10

Украина адаптирует законодательство в области ветеринарной медицины к нормам и стандартам Евросоюза. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины, пишет SEEDS.

Представители Европейских бизнес-ассоциаций производителей ветеринарных препаратов встретились с первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия Тарасом Высоцким.

Читайте также: Украинские фермеры смогут выращивать шиповник и миндаль за счет грантов

В ходе встречи обсудили изменения в закон о ветеринарной медицине, в частности, вопросы лицензирования отдельных ветеринарных препаратов. Также были рассмотрены вопросы средств борьбы с птичьим гриппом и сальмонеллезом.

Тарас Высоцкий отметил, что Украина адаптирует законодательство, в частности, в области ветеринарной медицины к нормам и стандартам Евросоюза.


Высоцкий отметил, что птицеводческая отрасль – экспортноориентированная и успешно продолжает работать и развиваться даже после полномасштабного вторжения, поэтому важно соблюдать все европейские требования.

Участники встречи договорились координировать ситуацию и при необходимости проводить дополнительные консультации.


Приглашаем специалистов аграрного бизнеса принять участие в Открытой Международной конференции: УСТОЙЧИВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ.ТЕХНОЛОГИИ”.

Конференция состоится 14.02.2024 в рамках выставки “АГРОВЕСНА“ в 12:00 в Киевском МВЦ.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!