Вина из Украины получили 10 золотых медалей на престижном мировом конкурсе

0 90

Продукция украинских виноделов из SHABO вошла в список лучших вин мира на одном из самых масштабных конкурсов мира Berliner Wine Trophy 2023. Вина компании получили 25 наград, в том числе 10 золотых медалей, пишет SEEDS.

Весной 2023 года на Berliner Wine Trophy эксперты в течение 10 дней оценивали около 8 000 образцов вин со всего мира. Этот процесс настолько закрыт и суров, что даже после объявления результатов жюри не знает вина какого производителя они оценивали и вошел ли их фаворит в список победителей. Награды могут получить только 30% участников конкурса.

«Гордимся, что удается продолжать достойно представлять Украину на международной арене и одерживать эти победы. Впервые терруар неповторимой украинской земли на авторитетном Berliner Wine Trophy был оценен в 2021 году. Тогда SHABO привезла сразу пять золотых медалей.

Уже в следующий раз, в 2022 году, нам удалось получить 17 наград, из них – 9 золотых. Верим, что дали только больше! И будем делать все зависимое, чтобы результаты продолжали расти», – говорится в сообщении на странице производителя.


Berliner Wine Trophy — один из самых масштабных и престижных винных конкурсов мира, проходящий 20 лет под эгидой Международной организации винограда и вина (OIV) и Международным союзом энологов (UIOE).

Виноделы, сомелье, винные критики, Masters of Wine, виноградари, профильные журналисты и трейдеры — к жюри этого конкурса привлекают только лучших экспертов. А количество представленных образцов в среднем составляет более 15 000 заявок в год (конкурс имеет два разных сезона).

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!