Винодел из Одесской области продает винные наборы в ящиках от снарядов, деньги перечисляет ВСУ

0 161

Винодел-сомелье из Одесской области Александр Шушпанов вино начал делать не так давно – всего четыре года назад. В одесском подземелье он создал свой дегустационный зал. Сейчас там проводятся благотворительные мероприятия, средства от которых направляются на помощь ВСУ, пишет SEEDS.

Александр проводит аукционы, на которых предлагает винные наборы в ящиках от настоящих снарядов. Собранные средства идут на помощь ВСУ. Сейчас почти все события, происходящие в этом заведении, благотворительны.

«Нам послали пустые ящики, жена им придала привлекательный вид. Вина внутри ящиков размещены на небольших подушках, поэтому их удобно транспортировать. В ящике есть тарелки для закусок и бокалы. Такие наборы можно использовать в качестве подарка. Например, в тубус от мин входит бутылка игристого и 2 бокала. Цена наборов – 100-1200 грн, которые направляем на ВСУ», – рассказывает Александр Шушпанов.



Винодел рассказывает, что сейчас дегустационный зал наполняется не только вином, но интересными историями. Здесь состоялось уже несколько гастровечеров, в том числе болгарский, пишет Общественное.

Читайте также: Садоводство спасает от хронических и психических заболеваний

Вино, по рассказам Александра Шушпанова, сейчас реализуется в очень малых количествах, ведь 80% клиентов за границей. Но Александр убежден, что после победы уникальные украинские вина понравятся всей Европе.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!