ВСУ и больницы Днепропетровской области получили 10 тонн свинины

0 91

Агрохолдинг KSG Agro передал более 5 тонн свинины, произведенной на свинокомплексе в с. Нива Трудовая (Апостоловский район, Днеропетровская область) для потребностей ВСУ и медучреждений Днепропетровщины, пишет SEEDS.

Начиная с 24 февраля – первого дня российского вторжения в Украину, предприятие «Стронг-трейд», водящее в холдинг KSG Аgro, работает в усиленном режиме. Благодаря тому, что местоположение свинокомплекса и перерабатывающих мощностей холдинга не находится в зоне боевых действий, предприятие продолжает перерабатывать мясо, отправляя его для нужд армии и в торговые сети.

«Ключевых работников хочется поблагодарить – они продолжают работать даже в то время, когда воют сирены. Наши деды, которые воевали во время Второй мировой войны, говорили — все для фронта, все для победы. И у нас такая ситуация. Никогда не подумал бы, что будем это повторять в XXI веке», — говорит исполнительный директор предприятия Игорь Недыбалюк.

С момента войны предприятие «Стронг-трейд» переработало порядка 100 тысяч килограмм мяса. На данный момент 10 тысяч килограмм свинины направлено на потребности ВСУ и в больницы и госпитали.

«Агрохолдинг готов поставлять свинину военным и в госпитали в размере 5 тонн в неделю, внося свой вклад в оборону Украины», – сообщил председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

Агрохолдинг также продолжает практику предоставления продуктовых наборов социально незащищенным слоям населения, а также семьям защитников Украины, которые воюют на фронте. Благотворительный фонд Сергея Касьянова «Майбутнє» в локации свинокомплекса раздал уже около 400 продуктовых наборов, в которые, в т.ч. входит и 3 килограма свинины. В первую очередь продлукты получили семьи защитников Украины, многодетные семьи, нуждающиеся пенсионеры. Это направление координирует депутат Днепропетровского облсовета Никита Касьянов.

KSG Agro направил письмо на имя председателя Днепропетровского облсовета Николаю Лукашука, где сообщил о готовности регулярно поставлять свинину для потребностей вооруженных сил Украины.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!