Херсонщина обустраивает собственную “Дорогу вина и Вкуса”

0 99

Участники проекта “Херсонская дорога вина и вкуса” на встрече 23 декабря определили направления и график реализации инициативы. Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации.

Участниками мероприятия стали представители ОС “Таврический туристический Альянс”, Херсонской ОГА, а также производители вин и пищевых продуктов Херсонщины, представители профильных ассоциаций, таких как ГС “Ассоциация производителей херсонского арбуза”, Ассоциация “Региональная туристическая организация “Туризм Херсона”, ОО “ChefsClub объединение шефов Юга, туристические операторы и агентства, усадьбы сельского зеленого туризма, образовательные и научные учреждения, заведения питания и размещения.

Во время мероприятия был проработан вопрос о возможностях расширения и совершенствования системы географических указаний в Украине и развития винного/гастрономического туризма на Херсонщине.

Также участники “Херсонской дороги вина и вкуса” наработали возможные потенциальные пути объединения заинтересованных участников, которые войдут в указанную дорогу, что будет способствовать их становлению, привлечению туристов и в целом экономической, культурному и социальному развитию Херсонской области.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!