Защитникам Украины собираются бесплатно передавать земли государственной и коммунальной собственности

0 43

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №10027 о предоставлении земельных участков защитникам Украины и членам их семей, пишет SEEDS.

Участки планируют выделять из земель государственной и коммунальной собственности. Приоритеты хотят предоставить тем, кто с 2014 года встал на защиту Украины, а также принимает участие в обороне государства во время полномасштабной войны. Согласно законопроекту земли должны передаваться бесплатно.

«Основной целью закона проекта является содействие реализации участниками боевых действий и семьями погибших Защитников и Защитниц Украины гарантированного государством права на земельные участки», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Читайте также: Фермер из Хмельницкой области ежегодно собирает два урожая картофеля

Действующее законодательство предусматривает, что во время военного положения безвозмездная передача земель государственной, коммунальной собственности в частную собственность, предоставление разрешений на разработку документации по землеустройству с целью такой безвозмездной передачи, разработка такой документации запрещается.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!