Как получить дотации на овец и коз?

0 955

В этом году юридические лица и физические лица-предприниматели, в частности владельцы семейных ферм, смогут получить государственные дотации на овец и коз. Сумма господдержки составит 1000 гривен за каждую голову мелкого рогатого скота, содержащегося в хозяйствах, сообщает SEEDS.

Впрочем, получить дотации фермеры смогут после утверждения проекта постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для государственной поддержки развития животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции», сообщают в Департаменте агропромышленного развития Сумской ОГА.

Владельцы животных должны до 1 июля подать документы в подразделения облгосадминистраций, которые занимаются вопросами агропромышленного развития в конкретном регионе.

Для получения государственной поддержки фермерам следует подготовить следующие бумаги:

  • заявление;
  • справку из банка об открытии текущего счета;
  • копию отчета о производстве продукции животноводства, количестве сельскохозяйственных животных и обеспеченности их кормами (форма № 24 (годовая)) по состоянию на 1 января (для субъектов хозяйствования, которые являются юридическими лицами);
  • копии регистрационных свидетельств на овец / коз, выданных в установленном порядке, а в случае содержания 10 и более голов – выданную в установленном порядке выписку из Единого государственного реестра животных.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!