В Минагрополитики прогнозируют падение цен на гречку

0 79

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину цены на продукты питания испытали существенный рост. Такая тенденция затронула и гречку. На сегодняшний день стоимость этой крупы колеблется в пределах 80-100 грн за 1 кг. Но в скором времени ситуация должна измениться. Такие новости сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский в Национальном телемарафоне, пишет SEEDS.

По его словам, на цену повлияет факт увеличения посевных площадей данной культуры. «Гречки засеяно больше, чем мы ожидали. Все ценовые колебания, на мой взгляд, временные. Есть большие ожидания, что цены будут значительно ниже, чем все ожидают», – говорит Николай Сольский.

Напомним, что сейчас наблюдается стремительное падение стоимости томатов и огурцов. Такая тенденция связана с высоким уровнем предложения вышеуказанного товара. Однако, по мнению экспертов, скоро цены на помидоры и огурцы снова поднимутся. На это указывают неблагоприятные для их выращивания погодные условия. Так, в Одесской области посевы подверглись ожогам. Кроме того, во многих регионах нашей страны наблюдались чрезмерные осадки, уничтожившие значительные площади под помидорами и огурцами. Подробнее об этом можно прочесть в материале «В Украине наблюдается овал цен на огурцы и помидоры».

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!