Аграриям будут компенсировать 25% стоимости с/х техники отечественного производства

0 16

Правительство запускает программу 25% компенсации стоимости сельхозтехники украинского производства. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров 8 марта 2024 года, пишет SEEDS.

На реализацию программы в бюджет в этом году было заложено 1 млрд. грн., сообщает Минэкономики Украины.

Читайте также: Украинские фермеры могут подать заявления в международный реестр убытков от войны уже в апреле

“Поддержка национального производителя, стимулирование спроса на продукцию и товары, произведенные в Украине, – основа нашей государственной политики. Введение программы компенсации 25% стоимости украинской сельхозтехники, которую покупают наши аграрии – только одна из программ такой поддержки.

На ее реализацию мы заложили в бюджет в этом году 1 млрд. грн.

В дальнейшем планируем расширить действие программы на другие виды техники отечественного производства. Производить украинское, покупать украинское, развивать украинскую промышленность – это наш путь к экономическому росту и самозарядности”, – отметила первый вице-премьер-министр Украины – министр экономики Юлия Свириденко.

Список поставщиков агротехники, стоимость которой может быть частично компенсирована по условиям программы, начнет формироваться после вступления в действие решения Правительства и будет обнародован на официальном веб-сайте Министерства экономики.


Для получения частичной компенсации стоимости сельхозтехники аграриям необходимо будет приобрести технику отечественного производства и подать в уполномоченный банк заявку на компенсацию и подтверждающие документы.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!