Дорога вкуса Черниговщины сплотила 18 крафтовых производителей области

0 194

К гастрономическому маршруту «Дорога вкуса Черниговщины» уже присоединились 18 производителей крафтовой продукции. Об этом сообщил департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской ОГА.

«Предприниматели, вошедшие в инициативную группу, станут ядром проекта, «первопроходцами», которые в будущем будут делиться своим опытом с теми, кто присоединится позже», – говорится в сообщении.

Отмечается, что группа из 18 предпринимателей сформировалась в результате проведения презентационной встречи-воркшопа «Дорога вкуса Черниговщины» как инструмент развития сельских территорий. К инициативе присоединились медовары, производители органической продукции, владельцы улиточной фермы и другие.

В общем, в области насчитывается более 50 производителей уникальных пищевых продуктов и напитков, которые могут стать участниками проекта. Их приглашают к сотрудничеству.


Проект «Дорога вкуса Черниговщины» стартовал в области в марте этого года. Он ставит целью объединить туристический потенциал и производителей крафтовой продукции и таким образом развить индустрию гостеприимства.

Инициатива реализуется в рамках проекта Еврокомиссии «Поддержка системы географических указаний в Украине». При создании гастромаршрута в Черниговской области будет использоваться методология Евросоюза.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!