Фермерка из Луцка выращивает более 10 видов микрозелени для торговых сетей

0 43

Основательница фермы Vitamins Greens Оксана Черемисин из Луцка выращивает микрозелень и реализует ее в торговых сетях. Началось все с нескольких лотков, которые женщина посеяла для собственного потребления, пишет SEEDS.

«Мы с семьей поклонники здорового образа жизни и обожаем натуральные продукты, поэтому и начали заниматься таким полезным и интересным ремеслом как выращивание микрозелени», – рассказывает хозяйка минифермы.

Сегодня на Vitamins Greens представлен ассортимент 13 видов микрозелени. На этом амбициозная хозяйка не остановилась и, кроме семян, проращивает еще и пшеницу, чечевицу, нут и зеленую гречку.

Для побегов нужно особый микроклимат, но это не остановило женщину, – она плодотворно поработала над обустройством целой фермы. Об этом говорится на сайте Луцкого горсовета.

Читайте также: Харьковчане основали улиточную ферму на месте разрушенной ракетой автомастерской

Все растения предприниматель выращивает под прессом, то есть ставит несколько засеянных семенами лотков друг на друга, а сверху кладет небольшой камень. Через несколько дней, зелень в лотках настолько прорастает, что бывало, собственной силой даже сбрасывала камень.

«Изюминкой» своей фермы Оксана Черемиссина считает витграсс, то есть сок из побегов пшеницы.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!