Фермеры Украины получат от ЕС многомиллионный кредит

0 67

Кабинет министров Украины утвердил требования к банкам, через которые будет осуществляться финансирование АПК в рамках проекта с Европейским инвестиционным банком на €800 млн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Средства проекта будут предоставлены малым и средним предприятиям аграрной отрасли Украины – до 70% от общего объема финансирования, а 30% будут инвестированы в инфраструктуру операторов государственного сектора: исследовательские станции, испытательные лаборатории, оборудование для исследований и профессионального обучения.

Кредиты будут предоставляться сроком до 10 лет.

Всего в рамках проекта Европейский инвестиционный банк планирует выделить на проекты агробизнеса €400 млн. Еще столько же должны поступить из других источников, в частности от банков-участников проекта.

“Министерство финансов активно работает над привлечением долгосрочных финансовых ресурсов в экономику Украины. Реализация проекта положительно повлияет на бизнес-климат, создаст предпосылки для активизации инвестиционной деятельности, поможет украинским аграриям нарастить производственные мощности и создать новые рабочие места”, – прокомментировал решение правительства заместитель министра финансов Юрий Гелетий.

SEEDS.org.ua по информации  пресс-службы Министерства финансов Украины 

Следите за нашими новостями на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!