Фермеры юга Украины получат гранты на реализацию инновационных идей в области плодоовощеводства

0 73

8 сельхозпроизводителей юга Украины получат до 10 000 канадских долларов на реализацию инновационных идей в области плодоовощеводства.

Как сообщает Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP), таковы результаты программы “Малые инновационные гранты”, которую проект объявил в сентябре 2018 года.

В общем конкурсная комиссия получила 93 заявки. “Поскольку это пилотный проект, планировалось отобрать 5 лучших проектов, но финансовую поддержку получат 8 производителей из Одесской, Херсонской и Запорожской областей. Среди победителей: фермерские хозяйства, частные предприниматели и ООО, которые занимаются производством сельхозпродукции. В основном, это – женщины-владелицы бизнеса и мужчины, улучшающие условия труда женщин”, – сообщает пресс-служба проекта.

При этом все проекты, на которые будут выделены гранты, связанны с улучшениями процессов на существующих производствах, улучшениями, которые дают дополнительную стоимость конечному продукту. Каждый проект предусматривает приобретение оборудования для создания продукта из сырья. Таким образом, фермеры получат финансовую поддержку от правительства Канады на:

  • производство консервированных салатов,
  • сушку фруктов и ягод,
  • переработку меда,
  • изготовление сока прямого отжима,
  • рациональную механизацию при производстве чеснока на небольших площадях,
  • охлаждение винограда,
  • охлаждение фруктов и ягод,
  • мытье ягод.

Бюджет бизнес-идей, прошедших в финал конкурса, колеблется от 9 до 16 000 канадских долларов, поэтому некоторые победители будут софинансировать свои проекты.

В настоящее время подписываются контракты, в марте-апреле 2019 победители должны начать закупку оборудования, а осенью уже начать эксплуатацию.

Второй тур “Малых инновационных грантов” будет объявлен в начале апреля 2019 года. Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства планирует предоставить еще 12 грантов.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!