Госгеокадастр будет автоматически публиковать все решения по сельхозземлям

0 65

Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра начинает практику обнародования 100% решений, принятых его территориальными органами по вопросам распоряжения землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности, в том числе передачи в собственность или пользование земельных участков.

Как сообщили в ведомстве, информация размещается в разделе “Обнародование приказов по распоряжению землями” на сайте Госгеокадастра.

“В открытом доступе предоставляется информация о дате регистрации, номер и тематика ходатайства, категории лиц, которые обращаются с ходатайством, статус рассмотрения заявления территориальным органом Госгеокадастра, дата, номер и вид приказа, выданного территориальным органом Госгеокадастра, кадастровый номер и целевое назначение земельного участка, по которому издан приказ”, – отмечает ведомство.

“Обновление информации происходит автоматически, поскольку функционал синхронизирован с данными системы электронного документооборота Госгеокадастра. Пользователям доступна функция поиска по любым параметрам, в частности по регионам, где было принято решение о распоряжении землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности”, – добавили в ведомстве.

Как отмечают в Госгеокадастре, введение нового функционала дает возможность обеспечить преодоление коррупционной составляющей в сфере распоряжения землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности и позволяет сделать прозрачными и публичными все этапы распоряжение землями.

 

SEEDS.org.ua  по информации Госгеокадастра

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!