Госгеокадастр получил нового главу

0 75

Кабинет Министров назначил уполномоченного президента Украины по земельным вопросам Романа Лещенко главой Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Об этом сообщил в Telegram народный депутат от фракции “Европейская солидарность” Алексей Гончаренко. 

“Кабмин назначил Лещенко Романа Николаевича главой Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра”, – написал Гончаренко.

Напомним, 26 мая Кабмин уволил Дениса Башлыка с должности главы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.


Лещенко Роман Николаевич родился в 1988 году в селе Нагорная Жашковского района Черкасской области в семье фермеров.

Планировал получить образование в Уманском аграрном университете, чтобы продолжить дело родителей, но впоследствии изменил свои намерения и поступил в КНУ им. Шевченко на юридический факультет.  

В 2007 году получил работу в сельскохозяйственном холдинге OSD Group, где довольно быстро пошла вверх его карьера. В течение следующих лет нынешний представитель президента защитил диссертацию и получил степень доктора философских наук в области права.

В 2013 году основал собственную агроконсалтинговую компанию «Украинский аграрный центр» (ныне Лещенко не является прямым ее владельцем). В то же время начал преподавать в Киевском национальном университете им. Шевченко.

Впоследствии Лещенко расширил семейный бизнес: на сегодня он владеет группой компаний «Агродар» в Черкасской области и руководит сельскохозяйственными угодьями общей площадью более 3 тыс га.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!