ИКЕА начнет выращивать салаты в мини-теплицах

0 75

Шведская сеть ИКЕА (IKEA) совместно с фирмой по переработке отходов Бонбио (Bonbio) начнет выращивать салаты в специальных контейнерах, установленных в своих магазинах. Первой растительная продукция компании появится в городах Мальме и Хельсингборг (Швеция) в 2019 году. Об этом сообщаетEastFruit со ссылкой на FruitNews.

Для подкормки растений будут использоваться переработанные органические отходы в соответствии с политикой ИКЕИ по поиску и решению экологических проблем.

Как заявил менеджер по развитию сети ИКЕА в Швеции, Йонас Карлехед, Шведское отделение IKEA уже поставляет органические отходы различным компаниям, которые занимаются переработкой.

В своеобразных мини-теплицах будет предусмотрена возможность регулирования освещения, температуры и подачи подкормки независимо от погодных условий. Это позволит выращивать витаминную продукцию в течение всего года.

Кроме того, исчезает потребность в транспортных расходах, в необходимости применять средства защиты растений. Необходимая энергия будет поставляться благодаря работе ветряных электростанций компании.

Ожидается, что через полтора месяца после начала действия проекта можно будет получить 18 кг салата из каждого контейнера.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!