Как государство поддерживает стартапы в аграрной отрасли?

0 87

Как развиваются технологическое направление в сфере агро, и чем могут помочь и удивить аграриев украинские стартапы расскажет Александр Романишин, экс-замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины (2020-2021), советник министра агрополитики, ментор ISE Corporate Accelerator, во время Плодоовощной open space конференции «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ», сообщает SEEDS.

“Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с ISE Corporate Accelerator работает над развитием AgriFoodTEch-инноваций, создаем AgriFoodTEch-инновационную экосистему страны. Например, мы создаем обзоры, чтобы продемонстрировать направление движения аграрных инноваций в Украине. Вместе с МХП был организован агрохакатон – конкурс агротехнических стартапов. Победители хакатона в феврале едут в Дубай на Agro Innovation Week. Кроме того, крупные агрохолдинги начали сотрудничество со стартапами, участвовавшими в хакатоне. Цель нашей деятельности – показать, что Украина не только сырьевая страна, но и страна инноваций” , – отмечает Александр Романишин.

Кроме того, совместно с USAID мы создали каталог агротехнологий, который насчитывает более 100 украинских успешных технологических стартапов. Планируем напечатать второе издание на английском языке и популяризировать украинские стартапы на выставках и других мероприятиях за рубежом. Также запустим проект Агроакселерация, который продлится в течение трех месяцев. Будем отбирать стартапы в сфере агро- и фуд-технологий, представители которых смогут получить новые навыки и знания привлечения инвестиций, работы с клиентами и др.”, – рассказывает Александр Романишин.

Детальнее о развитии инноваций в агро и об их господдержке специалист расскажет во время конференции.


Напомним, Плодоовощная open space конференция «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ» – это экосистемное мероприятие, которое представляет профессиональные аналитические прогнозы развития рынка плодоовощной продукции, технологии производства и маркетинга ягод, овощей и фруктов и эффективные решения для развития бизнеса на внутреннем и международном рынках.

Организаторами конференции выступают агромедиа-агентство SAPIENZA и Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) при поддержке Киевского контрактового ярмарка.

Конференция состоится 15 февраля в Международном выставочном центре Киева (Броварской пр-т, 15, метро «Левобережная») в рамках выставки «Агровесна» (Конференц-зона 3 С). Начало в 12:15.

Участие в мероприятии бесплатно при условии обязательной предварительной регистрации по ссылке. Желающим поучаствовать также нужно предварительно зарегистрироваться на участие в мероприятии «Агровесна». Регистрация доступна здесь.

Приглашаем профессиональных производителей плодоовощной продукции!

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!