Самую современную винодельню Украины откроют уже через несколько месяцев

0 97

Летом этого года в селе Веселое, вблизи Новой Каховки (Херсонская область), откроют современную винодельню. Технологические помещения расположены непосредственно у виноградников. В настоящее время строительство предприятия продолжается, сообщает SEEDS.

Новый высокотехнологичный объект принадлежит Винодельческому хозяйству князя Трубецкого.

“Наконец-то доехал до Новой Каховки на очень необычный объект-винодельню с топовым мировым технологическим оборудованием с амбицией создавать супервино по самым высоким мировым стандартам. Прекрасное светлое архитектурное пространство. С террасы второго этажа открывается бесконечная панорама полотна виноградников и лавандового поля. Даже зимой воздух здесь невероятный. Загорелись желанием создать столь же фантастический световой дизайн этого природно-инновационного пространства”, – написал на своей странице в Facebook Николай Каблука, основатель светотехнической компании Expolight.

Новая винодельня будет не только инновационным производственным, но и туристическим объектом, поскольку на предприятии будут организованы экскурсии.

Следует отметить, что климатические изменения вносят свои коррективы в развитие виноградно-винодельческой отрасли Украины. В этой связи география виноградарства в Украине начала меняться. Об этом сообщил глава Минагрополитики Роман Лещенко в своем блоге на Экономической Правде.

“Если раньше виноградные сады сосредотачивались в Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Закарпатской областях, то сейчас они могут масштабироваться на другие территории. Это нам дает возможность увеличить площади виноградников, создать новые рабочие места, наращивать производство, экспорт, привлекать инвестиции, сделать отрасль. передовой в агросекторе, а украинское вино популярно среди населения и в мире”,- сообщил Роман Лещенко.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!