Какие породы коров популярны среди американских фермеров?

0 966

Девять из десяти молочных коров в США – это представительницы одной породы КРС – голштин, сообщает SEEDS. Еще какие породы популярны в американских хозяйствах, и какие особенности каждого типа животных?

Ответы на эти вопросы можно узнать из учебного видео для детей, которое разместила Ассоциация производителей молока. Этот маленький фильм был создан Discovery и Национальным молочным советом США.

Также популярной среди американских фермеров является КРС красно-рябой голштин. Эта порода появилась сравнительно недавно – в 60-е годы прошлого века.

Среди необычных для украинского фермера, но популярных в Соединенных Штатах – коровы джерси. Это самая маленькая порода молочного КРС. Вес взрослой особи составляет около 450 килограммов.

Гернзейских коров также называют “королевскими”. Все – из-за золотистого цвета молока. Такое молоко, благодаря жирности, хорошо подходит для производства сыра и мороженого.

Айширские коровы достаточно выносливы, а швицкая – старейшая порода коров (около 1400 лет). Первой же на территорию США попала КРС шортгорнской породы.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!