Какой фирмы выбрать сушильную машину для белья – рейтинг производителей

0 38

Многие люди не любят стирку, так как после необходимо придумать, куда повесить белье для сушки. Чтобы стирка не была проблемой, должна быть приобретена сушильная машина,  которая позволит сушить вещи быстро, качественно и самое главное – почти не прикладывая к данному процессу усилий, достаточно просто загрузить барабан и выбрать подходящую программу.

Поэтому перед покупкой незаменимого агрегата необходимо понять, какой модели отдать предпочтение, как установить устройство и какой фирмы выбрать сушильную машину, чтобы наслаждаться качественной работой прибора.

Почему стоит выбрать агрегат, какой фирмы выбрать сушильную машину?

При выборе агрегата нужно  не только задумываться о том, какой фирмы выбрать сушильную машину, но и о вопросах ее преимуществ и недостатков.

К основным плюсам стоит отнести быструю сушку белья,  а также возможность дополнительной очистки одежды, а самое главное — экономию места, не нужно придумывать куда и как развесить большое количество стирки.

К минусу можно отнести только то, что агрегат занимает достаточное количество места и потребляет электроэнергию.

Принцип работы агрегата, какой фирмы выбрать сушильную машину?

Работа агрегата для сушки белья очень проста. Для того чтобы из мокрой одежды всего за короткий промежуток времени вещи могли превратиться в сухие, в машинке воздух прогревается до 60 градусов, что позволяет выделяться из них влаге, которая отводится специальным вентилятором или же при помощи конденсации.

Вентиляционные устройства, какие лучшие производители сушильных машин для белья?

Для того чтобы производилась сушка белья, в прибор был установлен вентилятор, а также воздуховод. Влажный воздух, который образуется в агрегате, выводится в специализированное вентиляционное окно. Также, такой агрегат должен постоянно брать новую порцию свежего воздуха, чтобы высушить загруженное белье. Поэтому они считаются профессиональными устройствами, которые выпускают лучшие производители сушильных машин для белья. Они требуют множества внимания во время установки, а также постоянного обслуживания.

Конденсационные устройства, какой производитель машин сушилок лучше?

Принцип работы такого агрегата немного отличается от предыдущего, поэтому и пользуется среди потребителей. Для того чтобы машина работала, используется нагревательный элемент, а также вентилятор и конденсационный узел. Благодаря попаданию теплого воздуха в сушилку, возникает разница температур и влага выпадает в конденсат, что позволяет белью высушиться частично или полностью.

Стоит отметить, что благодаря тому, что машинка может накапливать конденсат в резервуар, который следует опустошать после каждого цикла сушки, можно устанавливать устройство в любом месте, единственное условие – наличие розетки.

Поэтому только потребителю решать, какой производитель машин сушилок лучше на основании их предпочтений, а также возможности размещения гаджета.

Устройства с тепловым насосом, кто лучший производитель сушильных машинок?

Лучший производитель сушильных машинок это тот, который создает устройства с тепловым насосом, так как данные модели считаются наиболее современными и многофункциональными.

Работа агрегата основана на множестве элементов, которые отвечают только за то, чтобы быстро и качественно высушить белье.

В агрегате установлен ТЭН, а также вентилятор, компрессор и испаритель, кроме всего конденсатор и хладагент.

Принцип установки устройства, какая лучшая фирма машин сушилок для белья?

Благодаря тому, что агрегат постоянно модернизируется, его установка в квартире или любой комнате может быть разнообразной.

  1. Устройство может стоять отдельно. Но следует, чтобы для его подключения была рядом розетка, в некоторых моделях отвод влаги осуществляется или в канализацию, или в специальный резервуар.
  2. Можно установить над стиральной машинкой. Установка производится специальными креплениями над стиральной машинкой. Следует проверить, насколько ровно установлено первое устройство, а после переходить к монтажу второго.
  3. Также можно полностью или частично спрятать в мебель агрегат, разместив его под столешницей или же полностью в шкафу, но в таком случае обязательно нужна вентиляция, чтобы влага не накапливалась в мебели и не предшествовала появлению грибка.

Теперь зная три варианта установки агрегатов вы сможете решить, какая лучшая фирма машин сушилок для белья.

Размер агрегата, какой фирмы лучше сушильные машины?

Стоит отметить, что лучший производитель сушильных машин для белья предлагает достаточно большой модельный ряд, из которого можно выбрать подходящее по размеру устройство.

Благодаря такому выбору можно купить как узкую, так и среднюю или крупногабаритную стиральную машинку.

Ширина сушильного агрегата может быть от 55 до 70 см, при этом глубина может варьироваться  от 55 до 65 см, высота у машин стандартная и составляет 84-85см.

Энергопотребление кто лучший производитель сушильных машин для белья

Прежде, чем выбирать, какой фирмы лучше сушильные машины, нужно оценить, сколько она потребляет электроэнергии. В сравнении с привычной стиральной машинкой сушилка потребляет электричества в  4 раза больше, но разработчики стараются уменьшить данные показатели.

Чтобы агрегат потреблял меньше электричества, стоит выбирать модели, которые относятся к “А” классу энергопотребления, они наиболее экономичны в использовании электроэнергии. К примеру, агрегат  “А” класса потребляет 290 кВт/год, а устройство А+++ всего лишь 200 кВт/год.

Объем загрузки и тип, какой фирмы выбрать машину сушилку

В зависимости от того, сколько места в квартире, выбираются размеры будущего устройства, а также объем загрузки барабана. В сушилку можно загрузить от 4 до 11 кг белья. Поэтому, какой фирмы выбрать машину сушилку следует ориентироваться не только на производителя, но и на объем агрегата.

  1. Машинка с объемом загрузки на 4 кг отлично подойдет для семьи из 2 человек, благодаря чему можно высушить за 1 цикл постиранные вещи.
  2. Для семьи, состоящей из 4-х человек, идеальным вариантом станет агрегат на 7 кг, благодаря чему можно будет сушить постиранные вещи быстро и главное эффективно.
  3. Агрегаты имеющие загрузочный объем до 11 кг отлично подойдут для больших семей, где стирка есть постоянно, а сушка будет благодаря данному агрегату простой задачей.

Тип загрузки, какие лучшие производители сушильных машинок

Следует отметить, что лучшие производители сушильных машинок предлагают несколько вариантов загрузки белья.

  1. Вертикальное – когда постиранное белье необходимо загружать через верхний люк, но следует помнить, что такие агрегаты невозможно закрепить над стиральной машинкой.
  2. Горизонтальная загрузка подразумевает наличие загрузочного люка на передней стенке устройства. Внешне загрузочный люк напоминает дверцу стиральной машинки.

Мощность агрегата, кто производители лучших машин сушилок для белья

Мощность сушилки обязательно должна быть высокой, так как именно от данного параметра зависит не только качество высушенного белья, но и скорость. Поэтому эксперты рекомендуют выбирать агрегаты, которые имеют мощность в пределах 1500-2500 Вт.

Тип двигателя, какие лучшие изготовители сушильных машин

Для того чтобы осуществлялась сушка белья, в машинке устанавливается мотор, который может быть классическим или инверторным. Наиболее часто оснащаются агрегаты инверторным мотором, так как он имеет массу преимуществ — низкий уровень шума во время работы агрегата, такое устройство имеет более длительный срок эксплуатации.

Вариант управления устройством

Производители лучших машин сушилок для белья предлагают электромеханическое или полностью электронное управление агрегатом. В первом случае используются поворотные ручки и кнопки, а во втором экран и кнопки.

Благодаря наличию дисплея добавляется функционал агрегата, а также достаточное количество программ, благодаря которым можно выбрать наиболее подходящий тип сушки.

Дополнительные программы

 

Лучшие изготовители сушильных машин предлагают стандартный набор программ, которые позволяют сушить шерсть, хлопок и синтетику, а также дополнительные программы, позволяющие высушить вещь в более деликатном режиме.

Какие бывают дополнительные функции?

  1. Корзина для белья – предусмотрена для установки непосредственно в сушильном баке агрегата, что позволит предотвратить подвижность вещи, а также ее дополнительное сминание.
  2. Охлаждение – функция, которая позволяет благодаря доступу холодного воздуха разгладить образовавшиеся складки на вещах, загруженных в прибор.
  3. Сенсорное определение влажности загружаемого белья, в таком случае агрегат сам будет оценивать состояние белья, а также выбирать программу и время сушки.
  4. Реверсивное движение барабана – актуальная функция, благодаря тому, что барабан будет двигаться в две стороны, белье загруженное в барабан будет иметь меньше складок.
  5. Ароматизация вещей – программа, позволяющая придать вещам вкусный и свежий запах, актуальная для нестиранных вещей, которые надевались один раз, но хотелось бы их освежить.
  6. Уф-функция – это программа, которая убивает бактерии и микробы на поверхности вещей, она может быть актуальна не для всех, поэтому в случае ее неактуальности не стоит за нее переплачивать.

Программы обеспечивающие комфорт использования и безопасность

Следует отметить, что изготовители лучших сушильных машин для белья побеспокоились о комфортном и безопасном использовании агрегата, поэтому создали ряд программ, упрощающих использование сушильной машины.

  1. Защита от детей — функция, которая позволяет заблокировать возможность активации работы агрегата, достаточно нажать одну кнопку и она активирована.
  2. Изменение открывания дверцы — это возможность перевесить дверцу на удобную сторону, чтобы было проще и легче загружать и выкладывать вещи.
  3. Отложенный старт — незаменимая функция, например, можно перегрузить вещи в бак для сушки, а после выставить, через сколько должна активироваться работа агрегата. Актуальна такая функция для тех, кто любит выполнять все работы агрегата в ночное время, когда тариф потребления электроэнергии меньше.
  4. Пуш-уведомления используются только в самых современных агрегатах, когда будет окончена работа сушильной машинки, то на мобильное устройство приходит уведомление о его окончании работы.
  5. Подсветка барабана — удобная опция, которая позволит легко заложить все вещи в барабан, а после точно быть уверенным в том, что все высушенное белье из него изъято.

Уровень шума агрегата, какие наилучшие производители машин сушилок?

Если планируется использование сушильной машинки в ночное время суток, тогда обязательно необходимо смотреть на ее уровень шума, так как слишком громкие устройства могут мешать спать.

Для того чтобы уровень шума работы устройства не мешал отдыхать, следует выбирать аппарат, который имеет шумность в пределах 60 Дб. Если машинка будет стоять далеко от спален, тогда можно выбирать и громкие устройства, в которых уровень шумности достигает 80 Дб.

Какие изготовители лучших сушильных машин для белья, кому стоит отдать предпочтение?

Стоит отметить, что наилучшие производители машин сушилок – Candy, Daewoo, Gorenje, Midea Haier, Beko, Bosch, Electrolux, Indesit, LG, Samsung.

Данные компании успели зарекомендовать себе на рынке, предлагают разную технику по стоимости и функционалу, благодаря чему каждый потребитель может выбрать идеальный вариант, который удовлетворит пожелания и потребности, а также позволит наслаждаться качественной сушкой белья.

https://text.ru/antiplagiat/652eccd1c3ea3

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!